Вход на сайт

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Поиск

Гимн п/о Ника!

Закладки

Бегущая строка

Главная » 2011 » Май » 7 » Юбилейный Лагерь Инструктив!
20:04
Юбилейный Лагерь Инструктив!

Вот уже третий год подряд на замечательной базе ДОЛ «Рыжик» Ковылкинского района РМ проводится выездной Лагерь-Инструктив для слушателей Школы Профессионального Вожатого. Инструктив позволяет новичкам не только почувствовать особую атмосферу лагеря, но и даёт возможность получить дополнительные знания и навыки, которые обязательно найдут своё применение в нелегкой, но такой интересной работе вожатого!

Наши новички шли к этому целый год, проводя много времени на занятиях по педагогике, психологии, теории написания игр и на многих других.

И вот 2 мая 2011 года был дан старт третьему выездному Лагерю-Инструктиву, проводимому педотрядом «Ника». Программа Инструктива была насыщена как никогда! У ребят буквально не оставалось свободной минутки, чтобы посидеть на одном месте и поболтать «ни о чем»! И это было даже к лучшему, как признались впоследствии сами участники Лагеря.

В первый день (2 мая) ребята успели познакомиться с территорией, открыть минисмену торжественной линейкой, отрепетировать и показать визитки отрядов, начать подготовку отрядных уголков. Помимо этого программа 1го дня включала тренинг по «Написанию мероприятий». Новички с головой окунулись в работу по созданию нового виртуального мира с его героями и заданиями. Вечером будущих вожатых ждала увлекательная игра под названием «ЧГК – Night», где предлагалось разгадать хитроумные головоломки и первыми прийти к поставленной цели.

Конечно же, перед отбоем были проведены огоньки, где ребята смогли поделиться друг с другом накопившимися за день эмоциями и впечатлениями. Умиротворенные, уставшие и совсем не осведомленные о дальнейшем ходе событий они пошли спать. Но далеко за полночь ночную тишину разорвал ужасный рев сирены, заставивший недоумевающих новичков, попадать с кроватей и высыпать в пижамах в холл корпуса. Им предстояло экстренное одевание и путешествие с завязанными глазами по территории лагеря до некоторого бункера (для осведомленных медпункта), где собственно они, чтобы сохранить свои жизни (в рамках игры), должны были вслепую выполнить ряд предложенных заданий.

По воспоминаниям, это ночное мероприятие стало одним из самых волнующих и запомнившихся событий.

Во второй день (3 мая) ребята закончили рисовать отрядные уголки, была проведена защита разработанных мероприятий, военно-стратегическая игра «Зарница», начата подготовка номеров к Юбилейному Концерту. Помимо этого на протяжении всего дня проходили различные мастер-классы, такие как «Работа с разными возрастами», «Самопрезентация», «Письмо-вожатому» и другие. Для новичков был проведен «Лирический вечер» на тему «Вожатство», после которого прошли «Обнималки».

Затем как всегда огоньки – неотъемлемое событие, завершающее каждый день в лагере. Но этой ночью ребятам тоже не удалось поспать как следует. Нечто интересное ждало их впереди…То самое нечто, о котором знают лишь вожатые п/о «Ника», все те, которых торжественно посвятили )

Подъем на третий день (4 мая) состоялся чрезвычайно рано. Ребят ждала подвижная игра «7 ключей». Также 4й день ознаменовался торжественной линейкой вручения новичкам галстуков и футболок п/о «Ника» и официального документа, зачисляющего их в дружные ряди любимого педотряда!

4 мая в «Рыжик» приехал действующий состав Ники, который был радушно встречен новыми членами п/о.

В этот день были реализованы писавшиеся на протяжении всей смены игры, была проведена масштабная подготовка юбилейных творческих номеров, ролевая игры «Дружба народов», наделавшая много веселья и шума! )

А вечером произошло то событие, которого все так ждали – праздничный ужин в сочетании с подготовленными представлениями: песнями, танцами, стихами. Были сказаны душевные слова и поздравления людей, внесших и продолжающих вносить немалый вклад в развитие п/о «Ника».

После праздничного ужина всех ждала незабываемая фееричная дискотека, где можно было на славу покуражиться и повеселиться!

Юбилейный Инструктив удался! Все счастливы, довольны, любят друг друга и свой педотряд! Огромное спасибо организаторам и всем людям, оказавшим помощь в подготовке к столь масштабному и грандиозному событию, как Юбилейный Лагерь-Инструктив 2011!

НИКА – Лучший педотряд! Любимый педотряд!

Яссиевич Алена

Просмотров: 1762 | Добавил: Портос | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 5
07.05.2011
Алёночка, ты молодчинка!!! =) спасибо за столь полный и интересный обзор... good

07.05.2011
2. Алена Яссиевич (Портос) [Материал]
smile

07.05.2011
3. Максим Столберов (Maxim) [Материал]
пиши еще!)

07.05.2011
4. Катюшка Соина (СаИна) [Материал]
Алён,молодец!Было очень интересно читать!))Всё действительно так!!

07.05.2011
5. Алена Яссиевич (Портос) [Материал]
Тебе спасибо, Кать! Без тебя я бы никак! wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]