Вход на сайт

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Гимн п/о Ника!

Закладки

Бегущая строка

Главная » 2012 » Май » 31 » Спасибо "Ника"!
22:10
Спасибо "Ника"!
Ноябрь-Апрель 2011-2012
Сказал бы мне кто в сентябре, что я стану вожатой – посмеялась бы. Не было никогда в жизни у меня такой цели. А тут агитационная акция «Ники». Я загорелась. Вы все такие веселые, хотелось тоже веселиться, а не бесполезно гулять или попросту просиживать штаны дома. На установочный сбор я не попала – никто из моей группы со мной не пошел. На первое занятие – тоже. Попрощаться с мечтой, которой, можно сказать и не было, которая еще только зрело в моем затуманенном мозге – для меня это было привычно. Я бы не сказала, что моя жизнь полна веселья и радости.
Неделю спустя ко мне подошла староста, и сказала, что сегодня у меня последняя возможность записаться. А что я теряла? Я пришла.
За эти месяцы обучения возникали разные желания – сачкануть и бросить, перейти в другой отряд, ибо здесь я чувствовала себя немного не в своей тарелке. Еще бы. Все – профессиональные «Лагерщики», ни одну смену провели в лагере, а я лишь однажды была в подобном месте – в санатории «Саранский», но, сами понимаете, что это совсем не то. Как и в случае с моей музыкальной школой, после нового года уже было жалко бросать. Не хватало времени на прогулки с друзьями, на фитнес, на который уже третью весну хочу записаться, да даже на учебу. Но держаться. Я же люблю командовать, люблю придумывать что-то, да просто – люблю когда меня любят.
В инструктив сначала хотелось очень. А где-то за неделю резко перехотелось. Моментально. Но, деньги не вернуть, пришлось ехать. Всю ночь перед поездкой не спалось. «Как же я там буду? Я же абсолютно домашняя городская девочка. Я не могу есть лагерную еду, мне тяжело без нормального душа, без мягкого двуспального дивана. «
День первый
Как только моя группа зашла в «Рыжик» и я увидела это – накатили слезы. Я уговаривала себя – «Хахалева, держаться. Будет ночь – поплачешь». Я почти не разговаривала первые несколько часов – сдерживала слезы. Почему они возникали? Не знаю. Я, в принципе, плаксивый человек. Я могу плакать просто потому, что холодно и дождь. Очень болела спина после закупки продуктов маме и бабушке на неделю. Ногти на ногах синие и грозят скоро совсем отвалиться – все после «бега» на городской игре недельной давности.
А потом настал веревочный курс. Именно тогда желание ехать домой отпало. Я просто поняла, какие замечательные люди в моей группе. Как? Наверное, наконец, после полугодичного обучения дошло, что у всех у нас общая цель, а что, как не это сильнее всего сближает людей?
В тот день я долго не могла уснуть, хотя просто валилась ног от усталости. Думала о том, что хоть тут и замечательно, три с лишним дня я не выдержу.
Вспоминается, как лет 5 назад меня родители отправили в Березники в санаторий. Ну, как санаторий. Из процедур только массаж и ЛФК. Я выдержала там 3 часа. Потом позвонила маме и умоляла меня забрать. Долгое время оправдывала себя, что захотелось домой, потому что во всем лагере была старшей из детей, потому что не было душа (совсем),потому что в этом же санатории жили дети из детского дома и приходилось прятать все вещи, потому что заставляли на прогулках собирать землянику, а потом ее у всех отнимали, и отдавали одному – кто больше всего собрал. Я кстати, на вечерней прогулке выиграла землянику, но в столовой мне сахара не дали. Я же бесплатно была, еще и сахар мне подавай. Короче, после кислой земляники с жуками живот болел неделю. Все закончилось благополучно – на следующий день меня забрали и мама поклялась больше никогда меня не отпускать ни в один лагерь.
Упс. Лирическое отступление. Длинное, но не буду редактировать и убирать. Мне кажется, что когда печатаешь сразу на чистовую – получается, пусть и местами с ошибками, пускай уходя в сторону, но очень искренне.
День второй
Еле проснулась. На первом тренинге чуть не заснула (спросите Макса Гальчуткина), но МОИ меня взбодрили. Пусть я и жутко не спортивный человек, в спорте я разбираюсь, и люблю его не меньше, чем любая девочка шоппинг. Приятно, что наша группа выиграла. Еще приятнее, что я чуть-чуть им помогла – не упала на беге, ничего не свернула на пластике, и даже сбила одну бутылку в моем любимом виде – биатлоне.
Очень понравился тренинг у Юлии Викторовны, особенно когда нам на спине писали, что у нас написано на лбу. Я думала, что у меня будет «Скромная-странная-тихая-странная-забитая-странная», а тут много приятных слов и всего одно «Странная» )))
На пятом за день тренинге я опять дремала. Тут уже не то, что креативное мышление, совсем мышление отсутствовало.
Ночью спали мало – придумывали с Катькой вопросы для нашей станции. Три взяли из интернета, остальное – из головы. Приятно, что некоторые из вас потом подошли и сказали, что очень интересные вопросы у нас были. Это я еще не старалась)
День третий
Как ни странно, день начался очень скучно. Заходя с Проворовой в комнату, я призналась, что мне скучно. После таких насыщенных двух дней, это утро было очень спокойным.
Понравился тренинг Вани Учелькина. Пусть, я многое из этого знала – мне понравились игры, как ос нами себя вел. Иван, если сейчас это читаешь, знай – ты будущий профессиональный «тренингист», как, например, Юлия Викторовна или Денис.
Мне очень понравилось, как прошло мероприятие нашей группы. Я, честно говоря, очень волновалась, все время прокучивала в голове текст, который буду говорить, когда группа придет на мою станцию. Но, все прошло отлично. Немного не хватило времени – но для первого раза, я считаю, достойно.
После проведения игры, мне кажется, мы уже группой сплотились очень сильно, и я, наконец, смогла расслабится, и быть самой собой – не скромничать, не бояться высказывать свое мнение, отвечать на вопрос, а не просто посылать взглядом. Ребят, я, правда, не такая уж и забитая. Просто, слишком много предавали близкие люди, слишком часто слышала от родителей «Молчи!», «Не рассказывай!», «Тебя не спрашивают!» а теперь что? Что выросло - то выросло.
На лирическом вечере я почти не смотрела представление. Думала о том, как хочется поехать в первую смену, и как жаль, что я не смогу по семейным обстоятельствам.
Когда начались обнималки, я ревела, наверное, больше всех. Спасибо большое Артему, Олегу, Максиму, Володе, Кате, Лере, Свете, Яне, Даше, Ане (простите, если кого забыла), которые обнимали, пытаясь успокоить, говорили теплые слова.
Я долго не могла успокоиться. Придя в комнату переодеться – обняла подушку и зарыдала. Теперь уже просто потому, что очень люблю свой, тогда еще, будущий педотряд, и никогда еще не была так счастлива.
На свечке честно заявила, что еще не успокоилась, и если соседи услышат всхлипы – это я.
Мы плачем от горя. Долго. Но от счастья мы плачем еще дольше.
Когда Света нам сказала про то, что нас разбудят в 6 утра для игры, где надо будет много бегать – я очень расстроилась, и думала что бы сказать штабу, чтобы мне разрешили не ходить. Я ведь не то, что быстро бегать, мой защемленный ножной нерв и посиневшие ногти нормально ходить не давали.
Первый раз, ночью не хотелось спать. Лежали, играли с Олегом в данетки. Потом он решил прикольнуться над Алинкой и лег на ее место (ее кровать была средней из трех сдвинутых). Когда она зашла, и спросила:
-А где Лачин?
Последовал ответ:
-В штабе.
-Это наверное из-за того что он на станции с кем то поругался, - сказал кто-то из девчонок.
И тут как раз зашла Света Сухова
- Так, спите. А где Лачин?
-В штабе! - как ни в чем не бывало заявила Алина.
-В каком еще штабе?
-Его вызвали же…
Все еле сдерживали хохот. Так что, обломала нам наш куратор всю шутку.
Тут же решили приколоться над Володей. Подойдя к его кровати, Кристина разбудила его:
- Вов, вставай, землятресение! Вов!
Сразу вспомнилось вот это видео: http://vk.com/video10086147_162838241
И тут началось… Сначала синий свет в окна, потом лицо Светы, подсвеченное фонарем. Включилась серена
-УРАА! – закричали мы все и принялись быстро собираться.
Мне и моей голове с тремя сотрясениями еще никогда не было так страшно. Я, честно говоря, на ВК всегда нечестно завязываю глаза, ибо из-за проблем с вестибулярным аппаратом просто не ориентируюсь в пространстве даже на простейшем уровне.
А тут, как не мошенничай, все равно ночь – и так и так ничего не видно. Когда начались пруты, я вовсе чуть приступ сердечный не заработала, хоть и знала что вожатые не позволят нам себя покалечить.
На ЦПИ мне было очень неуютно, я никак не могла найти человека, чтобы взяться с ним за руки и тупо передвигалась по стеночке, пытаясь хоть что-то найти, и хоть как-то помочь всем выбраться. Тщетно.
Когда «зрячий» Олег взял меня за руку чтобы спасти, я снова чуть не расплакалась от счастья. Так приятно осознавать, что тебя бы спасли. Пусть и из 15 человек, но все же спасли.
Немного обидно, что мы не смогли спасти остальных, я думала после нашего выхода игра еще продолжится, и мы будем искать способ спасти остальных.
На посвящении в самые трудные моменты я держалась за руку с ребятами из своей группы – именно это заставляло меня пытаться идти вперед и терпеть головокружение. Самая сложная для меня станция – с едой. Чорт, у меня аллергия на лук! Самое веселое – роддом. Там я смогла выплеснуть эмоции и насмеялась вдоволь.
Тесто на лице и волосах, печати на спине, зелёнка на животе, хвоя в трусах – все это мелочи, по сравнению с ощущением, что теперь ты принадлежишь чему то большому, искреннему, веселому, единому. Спасибо, всем и каждому. Ребят, вы очень меня изменили.
День четвертый
На последней станционке еще раз вспомнили все, что с нами произошло за эти три дня. Если в в первый день казалось, что три дня просто не выдержишь, в последний день не верилось, что все уже закончилось. Что ты, скорее всего, не окажешься больше со всеми этими ребятами в одной комнате, не услышишь больше о себе столько теплых слов. Впервые не хотелось уезжать домой.
Всплакнула слегка в автобусе.
Приехала, приняла душ и уснула. Проснулась в семь вечера. Проверила новости, поняла что закосячила, подвела редактора и не проверила свою половину журнала, поняла, что совсем не скучала по ноутбуку и телевизору, хотя когда нахожусь дома почти не выпускаю его из рук. В 10 вечера снова уснула. Сегодня смогла отсидеть только одну пару, сил не осталось больше. За три инструктивных дня я не чувствовала себя такой уставшей, как дома.
В лагере мало что болело. Немного беспокоила спина, да и все, пожалуй. Приехав в город, сразу заболели 4 пальца (один стукнула на посвящении об дерево, другой повредила на зарядке, третий поранила на зарнице, четвёртый даже не могу вспомнить где), обнаружился порез во всю ляжку, снова заболел защемлённый нерв. Ребят, вы еще и целители.

Ну и, напоследок, минутное вдохновение:

Мне не забыть все эти дни
И не забыть все эти ночи,
Веселый смех всей ребятни,
Готовой мне подставить плечи.

Мне не забыть сосновый бор
Я не забуду свою группу,
Я буду ждать наш общий сбор,
Где я пожму вожатым руку.

Я ощущаю вкус еды,
Что трижды в день нам выдавали,
Я помню вашу доброту,
Вы как родители мне стали.

И жить я буду только так
На лень чтоб сил не оставалось,
Чтоб вечером валиться с ног,
И сладко-сладко засыпалось.

Спасибо, «Ника», я скажу,
Что в сердце вы моем навеки,
Я все мгновенья сохраню,
Не опущу я больше руки.

Я пожелаю вам добра,
Чтоб все на свете удавалось,
Чтоб оставалась в вас искра
И смена раем показалась.

П.С. Я не поэт, и это мой четвертый стих, написанный сходу за три минуты. Я всего лишь девчонка, которой вы дали надежду. Надежду, что я смогу. Просто смогу. И это самое главное.
П.П.С. Всю смену очень боялась что вызовут в качестве «пропуска» в столовую))))





















Елена Хахалева - слушатель ШПВ 2011-2012гг.

Просмотров: 1081 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
31.05.2012
1. Максим Столберов (Maxim) [Материал]
Спасибо Лена!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]