Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Гимн п/о Ника!

Закладки

Бегущая строка

Главная » 2009 » Ноябрь » 16
14-15 ноября в Москве проходил Всероссийский Юбилейный Слет Российских Студенческих Отрядов (в этом году РСО 50 лет).
От республики Мордовия в слете приняли участие 23 человека, среди них двое представителей педагогического отряда "НИКА" - Гришнева Анастасия и Кривошеев Денис.

Мы приехали и разместились в Гостинице "Измайлово". Все эти дни данная гостиница походила на огроменный лагерь: везде пели, танцевали, ходили в форме отрядов, общались, что-то обсуждали и т.д.
В первый день мы ездили на открытие памятника Российским Студенческим Отрядам. Там выступали Мутко, Фурсенко, Лужков, Жуков, Садовничий.
Далее в Концертном зале Фундаментальной Библиотеки МГУ прошли небольшая выставка-знакомство и концерт отрядов. Представители разных отрядов и регионов показали все свое мастерство!
Вечером прошло собрание делегации от Мордовии, на котором мы приняли решение о проведении подобного слета в республике и о начале тесного взаимодействия друг с другом всех разнопрофильных отрядов.
На следующее утро проходили круглые столы по направлениям деятельности. Они шли 3 часа, но для нас это было мало и наш стол не уложился по времени.  Стоит отметить, что на нашем столе (по направлению педагогических отрядов) от РМ были мы, Ольга Осина (координатор ШВМ СПО) и Алена Абрамова (председатель АПО ИСИ). Мы совместно сформулировали основную проблему развития пед.отрядов в Мордовии и высказали предложения на круглом столе.
После этого мы приняли итоговую резолюцию Слета.
Вечером состоялись выставка достижений регионов и итоговый концерт в Кремлевском Дворце, приуроченный к 50-летию РСО. На концерте было сказано немало слов о деятельности РСО и перспективах развития. Также выступали различные звезды. Своими выступлениями нас порадовали: А. Градский, Иванов, В. Дайнеко, гр. "Любовные истории", "Земляне", "Город 312", Дидюля, команда квн "Уральские пельмени", В.Пресняков и И. Кобзон!
После концерта прошел торжественный ужин!

НУ А В ОБЩЕМ НАМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)
Просмотров: 938 | Добавил: DeN | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)